Спорт, 22.04.2013 20:18

Первый матч чемпионата России с участием «Дончанки» завершился боевой ничьей

Волгодонские хоккеистки в напряженнейшем матче не смогли удержать победный счет.
22 апреля волгодонская команда по хоккею на траве «Дончанка» в первом матче чемпионата России 2013 года принимала на своем поле обладателя кубка России – «Метрострой» из Санкт-Петербурга.
Начало матча было за хоккеистками из Волгодонска. И это преимущество отразилось на табло. Сначала Надежда Чехова, получив мяч из глубины поля, оказалась перед воротами соперника. Надежда мастерски обыграла защитника, а потом и вратаря. А через некоторое время после розыгрыша штрафного углового Оксана Ляшенко удвоила преимущество «Дончанки».
Но хозяева слишком рано поверили в успех и стали пропускать атаки гостей. И в результате получили, как говорится, «гол в раздевалку». После розыгрыша «малого» углового на последней минуте первого тайма счет стал 2:1.
Этот гол психологически надломил хоккеисток «Дончанки». Петербурженки же, наоборот, вышли на второй тайм с боевым настроем. И в одной из контратак сумели сравнять счет.
В дальнейшем реальные возможности выйти вперед имели обе команды. Игроки «Дончанки» дважды попадали в штангу и один раз в перекладину. Надо отдать должное и волгодонскому вратарю. Несколько раз она спасала команду в безнадежных ситуациях. В итоге до конца игры счет так и не изменился.
– Мы не должны были пропускать гол в конце первого тайма, – сказал после игры тренер «Дончанки» Михаил Пеньков. – Этих ошибок соперник такого уровня не прощает. Вторая игра с «Метростроем» будет также очень тяжелой для нас.
Напомним, завтра, 23 апреля, на стадионе «Спартак» состоится вторая игра этих же команд. Начало в 17 часов.