Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.11.2023 18:01

Первый этап кубка города по шахматам выявил сильнейших шахматистов Волгодонска

В Волгодонске прошел первый этап кубка города по шахматам.

6 ноября в шахматном клубе Волгодонска завершился двухдневный шахматный турнир по быстрым шахматам, приуроченный ко Дню народного единства.

Как сообщает пресс-служба федерации шахмат Волгодонска, первый этап «Кубка города» по быстрым шахматам «Наши надежды» собрал 104 участника.

В группе до 8 лет участвовало 14 человек. Победителем среди мальчиков в этой категории стал Юрий Армеев, у Александра Армеева – серебряная награда. Бронзовую награду завоевал Константин Петерс. Среди девочек золотая награда у Виктории Бакулиной, второе место у Ульяны Пасько, а на третьем месте – Александра Пасечник.

В группе до 10 лет приняли участие 39 человек. Первое место среди мальчиков с результатом 7 очков из 7 возможных занял Владислав Егоров, серебряная награда у Дмитрия Волошенко, а Амиль Аббасов занял третье место. Золотую медаль среди девочек выиграла Екатерина Вершинина, серебро завоевала Агата Лебедева, а бронзовая награда у Алены Армеевой.

В группе до 12 лет участвовало 33 человека. Первым среди мальчиков финишировал Лев Шевцов, на втором месте Михаил Субботин, третий – Дмитрий Лопаткин. Среди девочек не было равной Анне Приходько, она стала лидером группы до 12 лет и выиграла золотую медаль, серебряная награда у Ирины Еременко, бронзовая награда у Елизаветы Ткаченко.

В группе до 14 лет приняли участие 18 человек. В данной группе получили возможность участия Владислав Егоров, Екатерина Вершинина и Агата Лебедева, как занявшие 1-3 строчки в своей категории до 10 лет. Победителем среди мальчиков, не проигравший ни одной партии, стал Марк Молчанов, ему вручили золотую награду. На втором месте – Андрей Семенов, а третьим стал Алексей Стреха. Среди девочек золотая награда у Варвары Синельщиковой, серебряная медаль у Елизаветы Соломоновой, бронзовая награда у Агаты Лебедевой.