Волгодонск Среда, 01 мая
Общество, 04.10.2023 11:50

Пешеходный переход в квартале В-7 обследуют на наличие дефектов

В Департаменте строительства и городского хозяйства прокомментировали жалобу волгодонцев на качество ремонта дороги в квартале В-7 и сообщили о намерении провести обследование участка.

В рубрику «Народный репортер» читатели «Блокнота» пожаловались на состояние пешеходного перехода в квартале В-7. На улице Карла Маркса, где недавно завершился ремонт дорожного полотна, и даже была нанесена разметка, местные жители заметили неровность. В сухую погоду это не вызывает никаких нареканий, а вот в дождливую погоду прямо на пешеходном переходе скапливается вода. Пешеходам, переходящим улицу, приходится обходить лужу по дороге или идти по луже.

- Вот так сделали дорогу в квартале В-7. Пешеходам приходится обходить лужи, а с коляской приходится идти в брод!- написали местные жители.


В Департаменте строительства и городского хозяйства после выхода публикации пообещали обследовать данный пешеходный переход во время дождей, и если дефекты будут выявлены, подрядная организация устранит их.

«При выпадении атмосферных осадков будет проведено обследование указанного участка автодороги. В случае выявления дефектов после выполнении работ, работы будут выполнены подрядной организацией за счет собственных средств», - сообщили в ДСиГХ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпешеходный переходДСиГХ
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость