Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 17.06.2020 11:41

«Песочницы без песка и качели без качелей»: двор на БВП показали волгодонцы

Детская площадка на БВП находится без должного ухода: управляющая компания и депутат закрывают глаза на проблему.

Во время летних каникул детские площадки не пустуют практически весь день. Школьники гуляют с самого утра: качели, дворовые игры и футбол, к счастью не все дети предпочитают проводить время за компьютером. Но тут всплывает проблема, которая волнует родителей — состояние детских площадок. В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители дома №24 по бульвару Великой Победы.

Жители этого дома не первый год наблюдают за тем, как детская площадка в их дворе превращается в нечто ужасное, куда отпускать своих детей просто страшно. Песочницы без песка, где прорастает трава, качели без качелей, старые покрышки, которые много лет назад были покрашены краской.

А рядом с площадкой и вовсе земля усыпана битым камнем, который остался от снесенного здания. По словам местных жителей, на этом месте люди любят жарить шашлыки в теплое время года. Волгодонцы решили обратиться к депутату округа №13 Геннадию Кудрявцеву и к управляющей компании «Уют-2» с вопросом - почему детская площадка в этом дворе похожа на заброшенную и почему никто не предпринимает никаких действий для его облагораживания.

- Словами не передать тот ужас, которым называют детскую площадку во дворе БВП, 24. Для того, чтобы не быть голословными, прикрепляем фотографии. В песочнице вместо песка начинает прорастать трава, а бездомные животные справляют там свою нужду. Вместо качелей остались лишь железные конструкции, на которые должны крепиться качели. А все эти лестницы и лазелки не красились уже, пожалуй, несколько лет. Несколько старых крашеных покрышек заменяют заборчик. Вся площадка зарастает травой, а ее будто бы специально никто не косит. Передаем привет депутату Геннадию Кудрявцеву и управляющей компании «Уют-2». Интересно, если бы их дети гуляли на таких площадках, как бы они отнеслись к этому? - задаются вопросом волгодонцы. - Нам страшно отпускать детей на такую площадку. Очень надеемся, что прочитав статью им станет стыдно и кто-то наконец-то приступит к действиям.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениедетская площадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость