Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2018 20:03

Пианистка Елизавета Молчан представит Волгодонск на международном конкурсе «Щелкунчик»

Юная пианистка из Волгодонска представит свой город на международном конкурсе музыкантов.

Воспитанница детской музыкальной школы им. Д.Д. Шостаковича 12-летняя Елизавета Молчан представит Волгодонск на  XIX Международном конкурсе юных музыкантов «Щелкунчик», который пройдёт в Москве с 4 по 11 декабря 2018 года.

Свое музыкальное образование юная Елизавета начала в 2011 году в детской музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича  по классу фортепиано. Ее преподавателем является Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества  Ольга Вячеславовна Сергеева.

Молчан зарекомендовала себя ответственной, целеустремленной и любознательной ученицей. Большое трудолюбие Лизы позволяет ей принимать участие в конкурсах различного уровня и занимать призовые места. Её творческие успехи по достоинству оценены на конкурсах различных уровней.

MolchanLiza (1).jpg

Конкурс открывает перед юными музыкантами перспективу дальнейшей профессиональной карьеры: дети поступают в лучшие музыкальные учебные заведения страны, при поддержке известных российских и зарубежных музыкантов выступают с концертами в разных городах России и Европы, участвуют в самых престижных музыкальных форумах и фестивалях.

Из года в год конкурс «Щелкунчик» позволяет молодым исполнителям не только продемонстрировать своё мастерство, обменяться профессиональным опытом и выслушать советы выдающихся мастеров. Он предоставляет ребятам шанс выступить перед огромной телевизионной аудиторией. К тому же в финале участники играют на одной из лучших концертных площадок Москвы в сопровождении симфонического оркестра.

На конкурс традиционно съезжаются дети из самых разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Австралия, Австрия, Беларусь, Великобритания, Венгрия, Германия, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Норвегия, Сингапур, США, Турция, Франция, Швеция, Южная Корея, Япония и многие другие страны мира были представлены на конкурсе за все эти годы.

— 2016 г —  IV Областной конкурс ансамблевой музыки им. Олега и Татьяны Багиных,  г. Ростов-на-Дону, лауреат I  степени (Молчан Е. – концертмейстер ансамбля)

— 2016 г. —  XI Международный конкурс фортепианной и ансамблевой музыки «Путь к мастерству», г. Ростов-на-Дону, дипломант, спец приз «За лучшее исполнение классической сонаты»;

— 2016 г. —  XI Международный конкурс пианистов «Вдохновение»  им. А.Г. Скавронского, г. Волгодонск, лауреат I премии;

— 2017 г. –  VII Международный конкурс юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова, г. Санкт-Петербург,  лауреат II степени;

— 2017 г. — VI Всероссийский конкурс пианистов и камерных ансамблей       им. Д.Д. Шостаковича, г. Волгоград, лауреат I степени;

— 2017 г. — Международный конкурс пианистов им. А.Д. Артоболевской,         г. Москва, лауреат I степени;

— 2017 г. — X Международный конкурс юных пианистов им. Т.П. Николаевой, г. Брянск, лауреат I степени.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститалантыпианистка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость