Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.07.2021 09:03

«Пилигримы» из Волгодонска стали лучшим туристами Ростовской области

Команда Центра детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» из Волгодонска успешно выступила на туристском слете учащихся Ростовской области.

Традиции проводить туристские слеты среди школьников насчитывает уже 71 год. Это одни из старейших соревнований такого рода в регионе.

В 2021 году традиционный слет прошел в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие более ста спортсменов. Соревнования проходили в четырех дисциплинах с учетом личного и командного зачетов. а личных и командных дистанциях. Во всех четырех видах волгодонцы заняли заняли первые места. По итогам соревнований команда «Пилигрима» заняла первое общекомандное место.

Победу Волгодонску принесли Артем Попков, Егор Колесниченко, Дмитрий Рудометкин, Егор Сечко, Анастасия Яцык и Полина Супрун.

В личном зачете первое место среди юношей получил Артем Попков, среди девушек первые места заняла у Анастасия Яцык. Второе место соревнований досталось Дмитрию Рудометкину и Полине Супрун, третье – Егору Колесниченко.

По итогам соревнований волгодонцы были включены в состав сборной команды Ростовской области. К победе ребят привели тренеры-преподаватели «Пилигрима» Лариса Подгорная и Владислав Чиков.

2021.06.28-30. Ростов-на-Дону. Турслёт-2.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
туристыПилигримВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость