Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 28.11.2014 19:11

«Пингвины Мадагаскара» - фильм для фанатов старых-добрых советских мультиков

«Пингвины Мадагаскара» -  фильм для фанатов старых-добрых советских мультиков

На этой неделе в прокате кинотеатра «Комсомолец» стартовал мультфильм «Пингвины Мадагаскара» от студии DreamWorks Animation. На премьерном показе побывала редактор информационного портала «Блокнот Волгодонска» - Светлана Гоф:

- Если вы не знаете, чем заняться с семьей на выходных, советую Вам сходить в кино. С радостью хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра мультфильма «Пингвины Мадагаскара».

Но прежде чем я вылью на вас порцию «ми-ми-мишных» и восторженных похвал в адрес картины, хочу рассказать немного об истории мультфильма.

Компьютерно-анимационный фильм студии DreamWorks стал новой попыткой аниматоров заработать на героях, уже ставшего легендарным мультфильма «Мадагаскар», а также популярного одноименного мультсериала «Пингвины Мадагаскара». В первые два дня с момента старта проката  монохромные персонажи уже собрали более 23 миллионов долларов. Нет никаких сомнений, что бюджет полнометражки, который составил $135 000 000, окупиться сполна.

К сожалению, российский зритель не сможет услышать оригинальную озвучку картины известного голливудского актера — Джона Малковича и аристократичного англичанина — звезду сериала про современного Шерлока Холмса - Бенедикта Камбертбэтча. Хотя образ последнего весьма четко прослеживается в персонаже, которого тот озвучивал. Пес-суперагент по кличке «Секрет» получился самоуверенным, благородными, несколько чопорным и на редкость породистым. В российском варианте его озвучил Максим Матвеев — единственная приглашенная для озвучки звезда. Но как раз мало узнаваемые голоса и позволили создать на экране цельный образ пингвинов, ставших уже родными для многих поклонников «Мадагаскара», а также целого ряда новых героев.

В «Комсомольце» фильм можно посмотреть только в формате 3D. Но это скорее плюс. Зрителям не стоит ждать каких-то трюков с полетом в их сторону предметов. Зато 3D позволяет полностью погрузиться в происходящее и рассмотреть каждое перышко на спине у пингвинов.

Почему я считаю, что американцы научились снимать мультики для детей? Потому что это первый, за последние несколько лет, подобный фильм, который действительно можно смотреть детям. В мультике добрый и понятный юмор для каждого — от мала до велика. Полностью отсутствуют шутки ниже пояса, а главное — присутствует мораль. «Пингвины Мадагаскара» - мультфильм о дружбе и взаимовыручке. Он учит усмирять гордыню и считаться с мнением окружающих, находить свое место под солнцем, даже если ты не такой как все. А еще — эти пингвины такие «ми-ми-мишные». Словом, я советую идти на это кино всем. Из десяти баллов поставлю мультфильму — все десять!

Кстати, расписания этого фильма и других сеансов в кинотеатре «Комсомолец» - вы можете найти на нашем сайте в рубрике «Афиша».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость