Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2014 13:32

«Писать грамотно – это модно!» - девиз «Тотального диктанта»

«Писать грамотно – это модно!» - девиз «Тотального диктанта»
Для всех, кто хочет «подтянуть» орфографию и пунктуацию, в рамках акции пройдут бесплатные уроки.

  Волгодонск готовится писать под диктовку. 12 апреля в стенах двух ведущих ВУЗов Волгодонска пройдет всемирная акция «Тотальный диктант». По предварительным данным, более трехсот человек намерены проверить свою грамотность на площадках филиалов «Южного федерального университета» в Волгодонске и филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Организаторами акции в Волгодонске выступили городское отделение организации «Молодая Гвардия» при поддержке газеты «Блокнот», телекомпании «ТНТ Волгодонск» и радио «Dfm Волгодонска».

 - Тотальный диктант призван распространить моду на грамотность. Мы хотим показать, что писать грамотно - круче, чем не грамотно. Что умение правильно расставить запятые - обязательный признак по-настоящему успешного, уверенного в себе человека, - рассказал председатель «МГЕР» Михаил Хабаров. - Цель Тотального диктанта - заставить людей задуматься, насколько они грамотны, и привить желание эту грамотность повышать.

  Кроме того, в этом году участники диктанта получат бесплатную возможность подготовиться к диктанту — бесплатные уроки будут проходить в ЮФУ и МИФИ по пятницам.
Программа курсов разработана на основе рекомендаций преподавателей кафедры общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета.
В нее включены правила орфографии и пунктуации, характерные для текста «Тотального диктанта-2014», поэтому у тестируемых будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте. Курсы будут проходить в пятницу в вечернее время.

Подробности можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»: www.vk.com/totaldict_vdonsktotalnyj-diktant.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость