Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.08.2022 12:35

Питьевая вода из водопровода в Цимлянске приобрела ржаво-коричневый цвет

В Цимлянске полным ходом идет строительство объектов нового водопровода, а пока качество вводы в городе-спутнике Волгодонска далеко не удовлетворяет местных жителей.

Жительница Цимлянска продемонстрировала, как из крана течет жидкость коричневого цвета, оставляющая после себя в посуде толстый слой осадка. Пить такую воду просто страшно, но даже ее использование для бытовых нужд требует тщательной очистки.

По словам женщины, фильтров для очистки воды хватает ровно на одну неделю, после чего они перестают работать из-за огромного объема фильтруемых примесей.

- Прошу опубликовать видео, чтобы показать, какая питьевая вода течет в Цимлянске. После очередного отключения, вот такой чаек течет из крана. А фильтры грубой очистки меняем стабильно раз в неделю, - рассказала жительница Цимлянска.

Реконструкция системы водоснабжения Цимлянска ведется с прошлого года. После завершения работ Цимлянск и окружающие его поселки должны получить модернизированный водозабор мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки.

Строительные объекты располагаются на водозаборе рядом с Цимлянской ГЭС, на насосной станции на улице Заводской, центральный узел водоснабжения сооружается на улице Красноармейской на месте старого городского аэропорта.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Цимлянскводопроводгрязь
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость