Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 12.11.2020 18:04

Питьевая вода, продукты и средства защиты: в ковидный госпиталь Волгодонска пришла гуманитарная помощь

Во Всемирный День борьбы с пневмонией, 12 ноября, в инфекционный госпиталь Волгодонска был доставлен гуманитарный груз, состоящий из продуктовых наборов для врачей, работающих в «красной зоне», а также средств индивидуальной защиты и бутилированной питьевой воды для пациентов.

Наборы приобретены на средства, собранные депутатами единороссами заксобрания. Гуманитарную помощь такого формата в Ростовской области уже получили госпитали Сальска и Морозовска, сегодня помощь пришла в Волгодонск. Два автомобиля с гуманитарным грузом подъехали к центральному входу госпиталя, где их встречали персонал медучреждения и волгодонские молодогвардейцы, которые помогли с транспортировкой продуктов и питьевой воды. За несколько минут молодые приверженцы партии разгрузили автомобили с коробками и пакетами.

LXJb-cmJdbI.jpg

- Депутатами разных уровней было принято решение помочь ковидным госпиталям Ростовской области. Всего приобретено две тысячи полуторалитровых бутылок питьевой воды, 5000 масок, 60 респираторов. Докторам, работающим в «красной зоне» были собраны продуктовые наборы, состоящие из чая, кофе, сладостей и других продуктов, - рассказала в интервью журналистам представитель партии Екатерина Осипова, и отметила, что если будет необходимость в данных средствах в дальнейшем, акция будет продолжаться.

Главврач первой городской больницы Владимир Бачинский, давая интервью прессе, подчеркнул важность получения любой помощи. Врачей, работающих в «красной зоне», по его мнению, необходимо поддержать. А питьевая вода пациентам нужна всегда, особенно в ковидном госпитале, где для скорейшего восстановления особенно важно соблюдать питьевой режим.

FcCEXfD3Vkg.jpg


- Вы знаете, помощь нам всегда нужна. В каком бы формате она не была. В нашем госпитале имеется все для оказания медицинской помощи — необходимое количество кислорода, никаких перебоев с ним нет, есть необходимое количество медикаментов. Самое главное — в настоящее время имеется достаточное количество мест для того, чтобы люди, которые нуждаются в оказании медицинской помощи, получили ее своевременно и качественно. Ну а помощь, конечно, она нужна. Вода — это самое основное. Людям, которые находятся у нас, самое главное соблюдать питьевой режим. Средства индивидуальной защиты также актуальны всегда. Потому что на сегодняшний день мы можем сказать, что любой поступающий пациент в лечебное учреждение любого профиля, я уж не говорю о ковидном госпитале, потенциально инфицирован. Поэтому, конечно, они будут использованы и в госпитале, и в других лечебных подразделениях, изоляторе. Я думаю, эти продуктовые наборы — это определенная помощь врачам. Это знак внимания. Поэтому, конечно же, большое спасибо, - выразил благодарность главный врач городской больницы №1 Волгодонска Владимир Бачинский.

Медицинский персонал инфекционного госпиталя такой помощи был, несомненно, рад. Как отметила в интервью прессе начмед первой городской больницы Лариса Баранникова, которая в настоящий момент является заведующей инфекционного госпиталя, любое внимание - всегда приятно.

- Не могу сказать, что наши сотрудники не доедают, но любое внимание всегда приятно. Поэтому, спасибо большое партии за проявленную заботу, я думаю, что это будет приятным дополнением к завтракам, обедам и ужинам наших сотрудников. Сейчас, конечно, врачам, работающим в госпитале, очень важна еще и моральная поддержка, - отметила в интервью журналистам заведующая госпиталем Лариса Баранникова. Она также выразила свое мнение по поводу негативных публикаций в средствах массовой информации от пациентов госпиталя, их родственников и простых горожан, выражающих свое мнение в комментариях.

jIes80G0KeM.jpg
- Зачастую в СМИ публикуется много негатива относительно ковидного госпиталя. Мы не хотим оправдываться, просто хочется действительно трезвой оценки того, что мы делаем. Да, у нас не идеальные условия, но, по-моему, весь город знает, что госпиталь создан в помещении, которое ожидало капитального ремонта. То, что мы могли улучшить, мы сделали. Постоянные «пинки» в СМИ о том, что куда-то где-то украдены миллионы, выделенные на обустройство госпиталя, это неправда. Потому что эти миллионы выделялись не на ремонт стен и розеток, которые вырывают пациенты из стены, заряжая свои мобильные, эти средства выделялись для приобретения аппаратуры. Мы приобрели отличные дыхательные аппараты, с которыми сейчас работаем. Если, когда мы начинали работать, нам оборудованием помогали районы, то сейчас у нас уже вся аппаратура своя, и деньги потрачены на увеличение кислородной поддержки, потому что больные в ней нуждаются. Поэтому, моральная поддержка нам очень важна. Эта тема, к сожалению, наболевает с каждым днем, - подчеркнула Лариса Баранникова.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскковидный госпиталь
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость