Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2022 12:22

Плакала на перроне: волгодонец довез забытую матерью девочку до ближайшей остановки поезда

170 километров преодолел волгодонец, чтобы передать девочку, которую мама забыла на железнодорожном перроне в Волгодонске.

4 января в Волгодонске произошел случай, который ярко описывает значение слов «ответственность» и «безответственность». В этот день в 6:19 от станции «Волгодонская» отправлялся поезд, который следовал по маршруту «Санкт-Петербург - Адлер». На нем волгодончанка 1984 года рождения вместе с дочерью 2009 года рождения должна была отправиться в Краснодар, но все пошло не по плану.

Пассажирка успешно села в вагон, а вот ее несовершеннолетняя дочь сделать этого не успела. Поезд тронулся и уехал, а мать только спустя время заметила отсутствие ребенка, который все это время плакал на перроне. Рыдающую девочку заметил Николай Козулин, который провожал на этот же поезд своих родственников. Он узнал у подростка обстоятельства произошедшего и тут же принял решение довезти ее на своем автомобиле до ближайшей остановки поезда в городе Сальске, чтобы отдать ее матери.

По пути Николай Козулин позвонил в Волгодонской линейный отдел полиции и сообщил о случившемся в правоохранительные органы, а также работникам железнодорожной станции «Волгодонская». В Сальске он передал ребенка сотрудникам транспортной полиции.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сальского линейного отдела МВД России на транспорте сняли с поезда женщину и составили на нее административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ - «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней».

За проявленную активную гражданскую позицию, оказанную помощь ребенку, человеческое понимание, отзывчивость, а также за взаимодействие с правоохранительными органами Николай Козулин был награжден благодарственным письмом начальника Сальского линейного отдела МВД России на транспорте.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскСальскновостиполициягеройребенокпоезд
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость