Волгодонск Среда, 24 апреля
АВТО, 26.02.2023 13:13

«Планы грандиозные»: Павел Бузуверов анонсировал большой ремонт дорог в Волгодонске

Замглавы администрации по ЖКХ анонсировал большой ремонт дорог в Волгодонске.

Заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Павел Бузуверов рассказал о планах по ремонту дорог в городе в 2023 году. По его словам, они «грандиозные». Учитывая данное обстоятельство, становится понятно, что администрация собирается на реализацию задуманного привлечь средства извне, так как в местном бюджете такое количество средств не закладывалось.

Павел Николаевич эту информацию подтвердил. По его словам, финансирование город планирует получить из бюджета Ростовской области, и соответствующая работа сейчас проводится. Какие именно дороги планируется отремонтировать он не уточнил, но пообещал назвать перечень, как только заявка Волгодонска будет одобрена.

- В 2022 году мы особое внимание уделяли ремонту дорог в Волгодонске: было очень много сделано и за счет средств Министерства транспорта Ростовской области, и за счет средств Ростовской АЭС. Планы, не могу скрывать, грандиозные, предложения тоже. Сейчас все наши пожелания по ремонту дорог города находятся на согласовании в минтрансе. Как только они будут согласованы, я обязательно всю информацию предоставлю: где, когда, в каких объемах. Думаю, об этом нам станет известно уже в марте, - сообщил Павел Бузуверов.

Напомним, что ранее, в конце прошлого года, глава администрации Сергей Макаров также анонсировал грандиозные планы в этом направлении. Тогда речь шла о текущем ремонте дорог в 10 местах: по улицам Академика Королева, Весенней, Окружной, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Химиков, по проспекту Строителей и Мира, а также по Ростовскому шоссе. Градоначальник сообщал, что из местного бюджета на эти цели планируется привлечь 31,5 миллионов рублей, еще 150 миллионов рублей - попросить у Министерства транспорта Ростовской области.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостиремонтдорогиадминистрацияпланы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость