Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2020 17:12

«Площадь Молодова превратили в собачий двор»: волгодончанка

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодончанка подняла тему бездомных животных.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась местная жительница, которая работает в одном из павильонов, установленных на площади Молодова в старой части города. По словам волгодончанки на площади поселилась большая стая собак, которая пугает людей, гуляющих и работающих в том месте. Кроме того, вокруг скамеек постоянная грязь, мухи и блохи.

По словам женщины, стаю собак прикормили местные бабушки, которые носят им отваренные каши и бульоны. Собаки, по понятным причинам, облюбовали данное место и уходить не собираются. Волгодончанка через публикацию в «Блокноте» обратилась к местным властям с просьбой обратить внимание на данную проблему.

- Площадь Молодова, улица 30 лет Победы. Стая собак оккупировала площадь. Их здесь кормят, поят сердобольные пенсионерки. Здесь они едят, спят, роют ямы под деревьями, спасаясь от жары. Здесь же гадят. Собираясь в группы по несколько особей, нападают на прохожих. В основном на мужчин и на тех, кто едет на велосипедах и самокатах. Это началось с прошлого года. Прикормили несчастного щенка, потом стали захаживать «гости», дабы попить водички, которую наливали голубям. Теперь их прибилось до десятка. Кто-то же должен положить этому конец. Есть же организации по отлову бродячих собак, просим местную власть обратить внимание на данную проблему. Зону отдыха, где любят отдыхать мамочки с детьми, те же пенсионеры, превратили в псарню и собачий двор. Мухи, блохи и всяческий мусор, - рассказала волгодончанка, приславшая видео.

Виктория Исаева

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениесобаки
5
1
Народный репортер + Добавить свою новость