Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2019 15:02

«Площадка, как из фильмов ужасов»: волгодонцы о состоянии детской площадки

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились жители старой части Волгодонска, которые возмущены состоянием детской площадки в их дворе.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница старой части Волгодонска, которая возмущена состоянием детской площадки, расположенной в одном из дворов МКД недалеко от площади Победы.

Волгодончанка рассказывает, что рядом с детской площадкой расположены переполненные мусорные контейнеры, мусор из которых ветром разносит по площадке. Вместо песочницы на площадке огромная куча песка, а детские горки, турники и качели не менялись уже более 30 лет.

- Здравствуйте. Хотелось бы показать, в каком состоянии находится детская площадка в одном из дворов «старого» города в районе площади Победы. Площадка, как из фильмов ужасов какого-то. Рядом с детской площадкой расположены переполненные мусорные контейнеры. И как следствие куча разноформатного мусора лежит на площадке: начиная от туалетной бумаги и грязных пакетов, заканчивая бутылками и дохлыми птицами. Песочницы нет. Просто свалили посреди площадки кучу песка. Горка, турники, лестницы и тому подобное не менялись и не реставрировались ещё со времён моего детства, то есть более 30 лет назад. Хотя во всех близлежащих дворах установлены современные детские комплексы. Скошенная трава не убирается с территории, ходить невозможно. Она высохла и превратилась в жуткие колючки, которые впиваются в одежду. Ребёнок, пока дошёл до песка, заплакал – так как его носочки оказались «нашпигованы» колючками от высохших колосков! Кто должен отвечать за это безобразие? - комментирует волгодончанка.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостьВолгодонскобращениедетская площадка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость