Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 02.12.2022 16:21

Пловцы из Волгодонска снова отличились на Всероссийских соревнованиях

Талантливые спортсмены из Волгодонска успешно выступили на Всероссийских соревнования по плаванию «Резерв России».

1 декабря в столице Мордовии, в городе Саранск завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В соревнованиях приняли участие юноши в возрасте от 15 до 16 лет, девушки от 13 до 14 лет, а также юниоры от 17 до 18 лет и юниорки от 15 до 17 лет.

В составе сборной команды Ростовской области честь города и региона отстаивали три воспитанника спортивной школы олимпийского резерва №2 — Вячеслав Зуев, Егор Бойцов и Владимир Ищук.

Вячеславу Зуеву практически на всех дистанциях удалось улучшить свое заявочное время и проплыть по нормативу мастера спорта. На дистанции 100 метров вольным стилем Вячеслав занял первое место, оторвавшись на полкорпуса от своего ближайшего соперника. На дистанции 200 метров Вячеславу удалось занял третье место.


Егор Бойцов стал финалистом на дистанции 200 метров брассом и занял итоговое пятое место, а также уверенно подтвердил норматив мастера спорта.

Владимир Ищук улучшил свои личные результаты, показав лучший результат – 13-е место в составе смешанной комбинированной эстафеты 4х50 метров.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортплавание
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость