Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.02.2023 21:03

По горячим следам в Волгодонске задержали 18-летнего угонщика автомобиля

Полиция Волгодонска задержала подозреваемого в угоне автомобиля.

Не так давно в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Волгодонское» обратился 38-летний житель Волгодонска. Мужчина заявил об угоне автомобиля «Рено Логан». Сотрудникам полиции он пояснил, что ночью оставил машину на проезжей части с ключами в замке зажигания, а утром ее на месте не оказалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали ранее не судимого 18-летнего жителя Волгодонска.

Полицейские выяснили, что злоумышленник заметил ключи в салоне автомобиля, проник в машину, завел двигатель и уехал. Когда в автомобиле закончился бензин, он бросил его на одной из городских улиц и скрылся. Оперативники вернули имущество законному владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы на срок до пяти лет.

На данный момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияпроисшествие
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость