Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.11.2023 17:04

По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью в Волгодонске задержан 19-летний парень

В Волгодонске 19-летний парень нанес тяжкий вред здоровью 24-летнему гражданину.

Пресс-служба Генерального управления МВД России по Ростовской области сообщает о том, что в ночь с 30 на 31 октября в отдел полиции №1 в Волгодонске, что по улице Ленина, поступило сообщение из медицинского учреждения, куда был доставлен с травмами 24-летний местный житель.

Как уточнили в МВД, молодой человек в ту ночь подрался с 19-летним парнем. Изначально граждане, между которыми возникли неприязненные отношения, просто ругались, но словесная перепалка быстро переросла в рукоприкладство. Как итог, подозреваемый ударил пострадавшего в область головы, после чего скрылся с места происшествия.

На свободе гражданин пробыл недолго - сотрудники уголовного розыска оперативно установили его местоположение и задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью». Сейчас подозреваемый находится под стражей, а грозит ему до восьми лет лишения свободы.

Напомним, за несколько дней до этого на улице 50 лет СССР произошла массовая драка с участием десятков человек, однако в той стычке серьезных травм никто не получил. Тем не менее, ролик с участием агрессивных мужчин завирусился в сети, и 3 ноября глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах процессуальной проверки по факту случившегося.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостидракаконфликтизбиениетравмытяжкийвредгоспитализацияполициязадержаниеуголовноедело
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость