Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2021 17:12

По укусам клещей Волгодонск вошел в ТОП городов региона

Волгодонск вошел в ТОП городов с наибольшим количеством пострадавших от укусов клещей горожан.

По данным официального сайта Роспотребнадзора, по состоянию на 21 июля в Ростовской области от укусов клещей в регионе пострадали 4 458 человек, из них 1 531- дети, в возрасте до 14 лет. Город Волгодонск вошел в число лидеров среди городов Ростовской области по количеству пострадавших от укусов клещей. Так, первое место в ТОПе занял город Ростов — из-за укусов клещей в медицинские учреждения обратились 793 человека. На втором месте расположился Таганрог — здесь выявлено 319 пострадавших, в Шахтах от укусов клещей пострадали 244 человека. В Волгодонске зафиксировано 233 обращения в медицинское учреждение из-за укусов клещей.

В Ростовской области зафиксировано 15 лабораторно подтвержденных случаев заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ). По два случая в Обливском, Заветинском, Сальском, Пролетарском районах. По 1 случаю в Мартыновском, Зимовниковском, Семикаракорском, Азовском, Дубовском, Целинском, Белокалитвинском районах и 5 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском и Орловском районе.

Между тем волгодонцы продолжают жаловаться на состояние городских улиц, которые зарастают травой. Горожане отмечают, что в высоких зарослях травы таятся не только клещи, но и змеи. Волгодонцы бьют тревогу и просят администрацию города в срочном порядке устранить заросли травы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскклещиобращенияРоспотребнадзор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость