Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2022 13:36

«Почему АЭС и завод «Атоммаш» как-то не очень относятся к проспекту Курчатова?»: волгодонец

В Волгодонске стартовал ремонт проспекта Курчатова, но пешеходная зона одной из парадных городских магистралей продолжает пребывать в запустении.

На это обратил внимание житель Волгодонска. Он отметил, что состояние проспекта негативно сказывается на имидже города как главного центра гражданской атомной промышленности и энергетики России.

- Два крупных и богатых градообразующих предприятий города АЭС и завод "Атоммаш" как-то не очень относятся к проспекту Курчатова, названного в честь Игоря Васильевича Курчатова, одного из основателей нашей атомной промышленности. Подумали бы и  помогли бы городу обустроить свой проспект, который на сегодня самый разбитый и неухоженный из всех улиц выездов на Жуковское шоссе. Неухоженный, но и самый загруженный. Как построили и назвали, так больше и не вспоминают о нем. Сделали бы доброе дело для своего города, где живете и работаете. В порядке просто шефской помощи. Повесили бы плакат, что проспект отремонтирован за счет  АЭС. Люди бы радовались и благодарили атомщиков, - считает волгодонец.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
проспект Курчатоваремонтблагоустройство
5
4
Народный репортер + Добавить свою новость