Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 25.07.2022 13:20

Рядом с ДК имени Курчатова автомобильная парковка превратилась в магазин

Рядом с ДК имени Курчатова появилась новая строительная площадка, там может быть возведен магазин или очередные торговые ряды.

- Что же тут будет? - так озаглавила свой вопрос волгодончанка, приславшая в «Блокнот» фотографию новой строительной площадки рядом с домом №22а по проспекту Курчатова. Еще недавно здесь был пустырь, а теперь стартовали строительные работы.

Участок площадью в 1 172 квадратных метров по адресу проспект Курчатова, 22б весной 2022 года перешел из собственности города в частные руки. Изначально здесь хотели сделать гостевую автостоянку, но участок после продажи сменил вид использования, и теперь жители новостройки могут получить по соседству новый магазин.

Еще в феврале 2021 года прошли первые торги по сдаче городом земельного участка в аренду с его последующим выкупом. Тогда желающих освоить этот участок предпринимателей не нашлось. Примечательно, но перед формированием участка были проведены общественные слушания, на которых обсуждалось создание на этом месте парковки, а не магазина.

Через год 15 марта 2022 года состоялся аукцион по уже продаже земельного участка. Он заинтересовал местных предпринимателей. Для участия в торгах заявись сразу 9 предпринимателей, непосредственно в торгах приняли участие 7 предпринимателей.

По итогам аукциона стоимость земельного участка увеличиваться с 305,6 тысяч рублей до 4 миллионов 18 тысяч рублей. Последнее предложение сделала предприниматель Надежда Цыбульняк. На аукционе ее представителем выступил Николай Цыбульняк. После того, как участок был переведен в частную собственность, его вид использования был изменен. Согласно данным «Росреестра», 15 июня 2022 года земельному участку был присвоен вид использование под застройку магазином. При этом, его кадастровая стоимость была оценена в размере 3 миллионов 984 тысяч рублей, то есть немногим меньше, чем город выручил от реализации этого участка.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
магазинДК имени Курчатовастройка
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость