Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 09.06.2016 12:00

Многодетная мать-одиночка два года зимует без газа, а другие многодетные боятся строиться и продают землю за «копейки»

Многодетная мать-одиночка  два года зимует без газа, а другие многодетные боятся строиться и продают землю за «копейки»

Как мать троих два года зимует без газа, а другие семьи боятся строиться и продают землю за «копейки».

Она родила троих детей. Сама, в одиночку построила дом и посадила вокруг него деревья.  Многодетная мать из Волгодонска Наталья Степул – Женщина с большой буквы. Кажется, все ей нипочем. Улыбка никогда не сходит с ее лица... при людях. Хотя она признается, что о многом могла бы рассказать ее ... подушка, впитавшая немало слез. Поводов для них, поверьте, в ее жизни было предостаточно. Но она улыбается, всегда и всем. А вместе с тем, уже третий год Наталья и трое ее детей, получивших землю от государства, в качестве многодетной семьи, живут в доме практически без каких-либо коммуникаций.


В Волгодонске проживают более тысячи семей, имеющих статус «многодетные». И вопреки расхожему мнению, большинство этих людей — успешные, целеустремленные и очень приятные люди, которые воспитывают новое поколение налогоплательщиков, будущих врачей, военных, учителей. Да, сегодня не просто поднять на ноги и воспитать даже одного человечка, а они растят трех и более малышей, выполняя важнейший для государства аспект — повышают демографию. И эти люди хотят жить достойно, и малышей своих растить в соответствующих условиях. А не «бедноту плодить», как эту фразу некоторым из них небрежно бросают в спину недалекие и невоспитанные земляки. Разве эти мамы и папы с большой буквы не имеют право на помощь в решении их проблем? Разве не заслужили они внимания и заботы со стороны властей?

Два указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года: № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» и № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» говорят о том, что крайне важно «создание при поддержке субъектов РФ и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых указанной категории граждан на бесплатной основе». Почему же знаменитые майские указы президента до сих пор не выполняются?


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
многодетные семьи
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость