Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2015 16:38

Почему мы полнеем или Как похудеть со вкусом … к полноценному питанию

Почему мы полнеем или Как похудеть со вкусом … к полноценному питанию

Вы думаете, что избавиться от лишних 20-30 кг слишком сложно? Вы уверены, что это тяжелая, нудная работа, которая Вам не по плечу? Вы боитесь лишить себя привычных радостей и полагаете, что худеющий человек во всем себе отказывает?

Тогда обратитесь в медицинский центр «Доктор Борменталь», и Вы узнаете, насколько прост и приятен процесс похудения, до чего же это интересное и захватывающее приключение. По телефону 89381043838 можно записаться на бесплатную консультацию, которая состоится 2 и 3 марта, а также на группу снижения веса, которая будет собираться 3 и 6 марта.

Удовольствие от работы и азарт достижения все новых и новых результатов – вот чувства людей, которые шаг за шагом избавляются от лишнего веса по уникальному методу медицинского центра «Доктор Борменталь».

Почему мы полнеем

Прежде, чем пуститься в увлекательное путешествие к нормальному весу, выясним, откуда у нас появляются лишние килограммы.

Причина полноты в 99% случаев кроется в так называемом «неправильном пищевом поведении». Причем, интересно, что для одних людей пища является способом «отметить» приятное событие, а для других, напротив, – формой борьбы со стрессом (переживания «заедают» вкусненьким). Так формируется стереотип по принятию пищи с непищевыми целями. Люди боятся отказаться от обильной диеты, боясь, что останутся без «единственной в жизни радости». Вес растет, а вместе с ним возникают и неудобства. Полных людей беспокоят не только лишние килограммы, а и те ограничения, которые накладывает полнота. Иногда это – проблема карьерного роста, иногда – одиночество, часто – жизнь, замкнувшаяся между плитой и холодильником.

И каким же приятным сюрпризом оказывается для них жизнь без переедания. Самое удивительное состоит в том, что похудев по нашей методике, они смогут получать от еды значительно большее удовольствие, чем прежде. А вот самой еды им для этого потребуется гораздо меньше. Удивительно, не правда ли?

В чем секрет таких результатов?

Используемый нами принцип психокоррекции основан на полном доверительном сотрудничестве врача и пациента. Мы помогаем человеку обнаружить психологические причины возникновения избыточного веса, а затем совместно, терпеливо устраняем их.

Важно еще раз подчеркнуть: борьба с лишним весом ведется совместно с пациентом. Это один из секретов нашего успеха. Мы давно убедились в том, что только горячее желание самого человека и его собственные усилия могут привести к полноценному результату. Мы не можем, что называется, «похудеть за пациента», мы можем эффективно ему помочь в решении этой задачи.

Система, используемая центром «Доктор Борменталь», включает 25 специальных запатентованных методик. Одни из них предназначаются для снижения аппетита, другие – для уменьшения объема желудка, третьи – для активизации обмена веществ, четвертые – для формирования длительной и устойчивой мотивации на похудение. Эта работа сочетает групповые и персональные методы. Они сколь результативны, столь же и увлекательны для пациентов.

Какие «испытания» Вас ждут

На пути к успеху Вас ждет множество забавных упражнений и заданий, выполняемых в группе и по индивидуальной программе. Вы полюбите свой лишний вес, а потом радостно проститесь с каждым килограммом. Вы научитесь есть несколько меньше, а получать все больше и больше. Вы узнаете, где у Вас прячутся голод, одиночество и усталость и как их сделать «ручными». Вы познаете, что такое Круг Удовольствий и как сделать его полнее, чем прежде. Вы овладеете самой интересной в мире – кухонной бухгалтерией и научитесь уделять пище гораздо больше внимания.

Да, кстати! В Вашем распоряжении останутся все Ваши любимые продукты питания, включая шоколадки и пирожные.

Как Вы двигаетесь к результату

Общая продолжительность совместной с пациентами работы составляет более 20 часов. Это 8 сеансов групповой и индивидуальной терапии. Обычно наши пациенты сбрасывают от 6 до 12 кг в месяц, вплоть до желаемого результата. Следует подчеркнуть еще одно важное обстоятельство: мы наблюдаем за процессом снижения веса в течение всего периода похудения. А по окончанию курса каждый пациент в праве обратиться к нам за дополнительной консультацией – будь то через полгода, через год или два. Он обязательно получит такую консультациюбесплатно! Заметим, что каких-то особенных способностей от человека не требуется – похудеть может абсолютно любой. Ему потребуется для этого немного настойчивости и дисциплины, много хорошего настроения и чуть-чуть фантазии.

Такая работа всегда приносит положительный результат и к тому же доставляет огромное удовольствие. Наиболее точно эту мысль выразила одна из наших пациенток, поделившаяся своими ощущениями: «мы худеем с азартом!»

Вы тоже приходите к нам и худейте с азартом.

А вот история одной из пациенток клиники, которая поведала рассказ о своем азартном похудении:

Я набрала лишний вес 8 лет назад, после рождения ребенка. Почти сразу я начала много работать. Психологически это было нелегко. Постепенно лишний вес, набранный за период беременности, увеличивался. Я всегда любила красиво одеваться, и мне хотелось выглядеть хорошо, но начались проблемы с подбором одежды. Появилась неуверенность в себе, которая стала мешать в работе, ведь как руководитель я должна была чувствовать и вести себя соответственно. В попытках снизить вес я пробовала многочисленные диеты, раздельное питание, не ела после 18.00. Результатов либо не было вообще, либо вес возвращался, ведь долго ограничивать себя в любимой пище невозможно. Тем не менее, я не отчаивалась и искала новые способы снижения веса. И вот однажды я случайно встретила знакомую, которая очень сильно похудела и преобразилась. Она рассказала мне, что ей помогли в «Борментале». Я поверила, что тоже смогу похудеть и стать стройной и решила идти худеть. За 8 месяцев я снизила вес на 31 кг и удерживаю результат уже более года.

Пока я снижала вес, на работе коллеги все время почему-то говорили мне: «Не ешь шоколадку, тебе нельзя!» А я отвечала им: «Мне можно все!». Когда я уже прилично снизила вес, то спросила своего начальника: «Вы не видите, как я изменилась?», на что он ответил: «Да, теперь ты стала похожа на человека». А я ему сказала: «Я всегда была человеком!»

Были и смешные случаи. Как-то, когда я была на работе, ко мне в кабинет три раза заглянула женщина, но так и не зашла, после чего коллеги рассказали мне, что она спросила, где Наталия Николаевна. Ей ответили, что она в кабинете, на что дама ответила: «Это не она. Там была полная солидная женщина, а тут девчонка молоденькая сидит».

Сейчас в моей жизни появилось больше времени для себя, я хожу в бассейн и в фитнес-клуб. Я изменилась полностью, стала более привлекательной в глазах окружающих и прежде всего в своих глазах. Теперь я люблю и ценю себя. У меня появилась уверенность в своих силах, ощущение собственной независимости. Сейчас я принадлежу себе.

Все это дало мне силы для того, чтобы уйти с нелюбимой работы. И вот у меня появилась не только новая цель, но и важное преимущество: я поняла свои ошибки, и знаю как их предотвратить.

По телефону 89381043838 можно записаться на бесплатную консультацию, которая состоится 2 и 3 марта, а также на группу снижения веса, которая будет собираться 3 и 6 марта. Встречи будут проводиться в актовом зале ДК имени Курчатова. Подробности по телефону.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость