Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2014 16:11

«Почему по вечерам в детских садах дети играют в темноте?» - читательница «Блокнота»

«Почему по вечерам в детских садах дети играют в темноте?» - читательница «Блокнота»

Фото из архива

В редакцию «Блокнота Волгодонска» поступило письмо с жалобой на отсутствие освещения детских площадок на территории одного из детских садов города. Волгодончанка Елена крайне не довольна, что ее ребенок после ужина выходит гулять в потемки, а руководство учреждения просто пожимает плечами в ответ на претензии.

Елена пишет:

«Не каждый родитель может забрать ребенка до пяти-шести вечера. Дети вынуждены играть буквально в темноте. У воспитателей что, прибор ночного видения? Фонариков я у них не замечала. Куда смотрит администрация?».

Как оказалось, «мрачных» детских садов без освещения в городе большинство, и эта проблема поднималась родителями детей уж не раз и не два. «Блокнот Волгодонска» обратился за комментариями в управление образования Волгодонска. По словам начальника управления образования, Нины Белан, по периметру территории детских садов предусмотрено полное освещение. 

- В наших планах проблема начнет решаться с 2015 года. По периметру предусмотрено полное освещение детских садов. В «девяностых» в целях жесткой экономии убрали свет с игровых площадок. Мы планируем решить проблему и вернуть свет детским садам.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость