Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2020 00:18

Почему сотрудничать с агентством недвижимости выгодно

Почему сотрудничать с агентством недвижимости выгодно

Процедура покупки, аренды и продажи жилья требует от человека наличия знаний, которые у рядовых граждан зачастую отсутствуют. В итоге, в процессе проведения сделки возникает множество нюансов, которые могут не только затянуть время, но и существенно усложнить одной из сторон жизнь. Минимизировать риски и сделать сотрудничество быстрым и продуктивным помогут сотрудники хорошего агентства недвижимости (например, этого https://spb.etagi.com/).

 

Что дает сотрудничество со специалистами?

Обращаясь к профессиональным риэлторам, вы упрощаете себе жизнь за счет следующих моментов:

  1. Большой выбор предложений. Каждое агентство недвижимости располагает собственной базой данных, в которой собраны предложения реальных клиентов. Поэтому процесс поиска будет идти быстрее. Ведь посещать десятки сайтов не придется.
  2. Юридическая безопасность. Любая солидная компания дорожит своей репутацией, поэтому тщательно проверяет все объекты, с которыми приходится работать, на юридическую чистоту. Такой подход дает защиту от происков мошенников, старающихся или продать кому-то принадлежащее жилье, или сдать во временное пользование ранее арендованную другими людьми жилплощадь.
  3. Приемлемые цены. Риэлторы постоянно следят за ситуацией на рынке недвижимости, поэтому могут сразу определить объективную стоимость любого объекта. Это особенно важно для тех, кто продает квартиру. Ведь, задрав цену, можно замедлить процесс продажи, а снизив ее до минимума – остаться в убытке.
  4. Полное сопровождение сделки. Часто подводные камни, позволяющие впоследствии оспорить действительность проведенной сделки, кроются в тексте договора. Неверно указанные данные о владельце и прочие ошибки и погрешности могут привести к не самым лучшим последствиям. Специалист подготовит необходимые бумаги, проверит содержание предложенного второй стороной сделки договора и будет сопровождать клиента при подписании бумаг.
  5. Быстрое решение вопроса. У риэлтора всегда есть в наличии достаточное количество предложений на любой вкус и карман. Если даже подходящего варианта в числе предложенных сразу не найдется, специалист подберет альтернативные варианты и предложит их уже в ближайшие дни.
вл2.jpg

Единственным минусом сотрудничества с агентством недвижимости при покупке, продаже или аренде квартир является необходимость оплаты услуг специалистов. Но перечисленные выше положительные моменты компенсируют излишние затраты.

Выбрать хорошее агентство недвижимости для сотрудничества можно, ознакомившись с отзывами о компании на тематических сторонних форумах или, воспользовавшись советами друзей или родственников.

 вл3.jpg

Ознакомиться с документами и информацией, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации можно по телефону 8 (812) 660-51-15 или по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Решетникова 14 литера А, 9 этаж.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: spb.etagi.com

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость