Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2016 11:13

Почему Волгодонск до сих пор остается без катка

На новогодние каникулы Волгодонск оказался без ледового катка в парке Победы. Традиционное место катания на коньках – танцплощадку – заливать не стали. Как выяснилось, озвученные ранее планы по созданию катка в парковом пруду реализовать не удалось.

По словам начальника отдела культуры города Надежда Бондаренко (парк Победы подведомственен этому отделу), каток в парковом пруду был залит после нового года, но из-за последствий сильного снегопада сформировать качественное ледовое покрытие не удалось: залитая в пруд вода просто не успела полностью промерзнуть. Теперь в отделе культуры рассматривают вариант вернуть каток на танцплощадку.

В прошлом году на танцплощадке положили новый слой асфальта, в результате чего высота бортиков, ограничивающих чашу катка, понизилась. Это создало определенные проблемы – теперь просто залить каток не получится. Теперь для заливки катка необходимо наращивать бортики или устанавливать временные ограждения.

Залить каток на новом-старом месте планируется после оттепели. Согласно оперативному прогнозу, положительные среднесуточные температуры в городе продлятся вплоть до 16 января. Для формирования катка необходимо 3-4 дня при температуре воздуха в -4...-7° С.

«Блокнот Волгодонска» обязательно сообщит о дате открытия долгожданного катка.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Парк Победыкатокзима
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость