Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 28.05.2021 15:30

Почему жители Волгодонска не хотят голосовать за Виктора Дерябкина

Что обещал, а что сделал в итоге Виктор Дерябкин, баллотирующийся в Государственную Думу на второй срок.

До окончания праймериз «Единой России» остается всего несколько дней. На второй срок от нашего округа №155 решил пойти депутат Виктор Дерябкин, который вот уже пять лет представляет интересы волгодонцев. «Блокнот Волгодонска» решил собрать в единой статье все те причины, по которым волгодонцы не хотят голосовать за Виктора Дерябкина.

Причина №1. Невыполненные обещания Виктора Дерябкина, которые он давал в своей предвыборной кампании в 2016 году.

Он обещал в рамках программы развития транспортной системы России добиться выделения средств федерального бюджета на приведение в порядок внутригородских дорог Волгодонска. Но за последние пять лет ситуация с дорогами в Волгодонске стала только хуже. Кроме того, город не только не увидел федеральных денег на ремонт и приведение в порядок внутригородских дорог, но и лишился областных, после того как городу отдали транспортный налог.

Также Виктор Ефимович обещал вынести на госконтроль вопрос льготных тарифов на электроэнергию для жителей 30-километровой зоны и добиться федерального формирования этих льгот. Но, как все видят, ни о каких льготах речи и не было. Дерябкин даже не пытался вынести этот вопрос на заседаниях Государственной Думы. А вот тарифы на электроэнергию за последние пять лет стали выше.

Третье обещание, которое возмутило жителей Волгодонска — это забота о пенсионерах. А именно он обещал добиться повышения благосостояния пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения. Пенсия по возрасту, по мнению Виктора Ефимовича, должна давать пожилым людям возможность вести достойную жизнь. Отсюда вытекает вторая важная причина, по которой волгодонцы не хотят отдавать свой голос за депутата.

Причина №2. Повышение пенсионного возраста. Виктор Дерябкин молча и без согласования с избирателями поддержал скандальный закон о повышении возраста выхода на пенсию. Мог ли Дерябкин в 2018 году проголосовать «против» пенсионной реформы или хотя бы воздержаться? Вполне. Но ему либо не хватило мужества, либо свой голос «за» был отдан по привычке слушаться распоряжения руководства.

Причина №3. Сомнительные законодательные инициативы. Например, Виктор Дерябкин совместно с еще одним депутатом Госдумы предложил и продвинул законопроект, который позволяет скрыть все данные о владельцах морских и речных судов. А это означает, что никто и никак не сможет узнать, кому именно принадлежит та или иная яхта. Или законопроект о реформе регулирования букмекерского рынка. Виктор Дерябкин предложил отдать все в одни (частные) руки. Видимо для депутата азартные игры гораздо важнее, чем проблемы жителей ростовской области, которые жалуются на плохие дороги, отсутствие освещения и водоснабжения.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьполитикагосдумаВиктор Дерябкин
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость