Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2019 17:23

Почетный гражданин Волгодонска Игорь Гуськов отмечает день рождения

На протяжении многих лет Игорь Гуськов жил и работал в Волгодонске.

Игорь Александрович Гуськов является первым заместителем губернатора Ростовской области, исполняет обязанности главы региона и председателя Правительства Ростовской области в случае временного отсутствия губернатора. Ведет вопросы общего и профессионального образования, вузовской науки, надзора и контроля в сфере образования, культуры, охраны объектов культурного наследия, искусства и кинематографии, физической культуры и спорта, молодежной политики и защиты прав несовершеннолетних. 

Игорь Александрович Гуськов родился 15 августа 1962 года в селе Большая Орловка Мартыновского района Ростовской области в семье рабочих. В 1979 году окончил Большеорловскую среднюю школу № 3 Мартыновского района, а в 1988 году окончил химический факультет Ростовского государственного университета. После прошёл профессиональную переподготовку в Северо-Кавказской академии государственной службы по специальности «Экономика и управление», в Институте по переподготовке и повышению квалификации при Ростовском государственном университете по специальности «Юриспруденция». В 2000 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Игорь Александрович является доктором социологических наук. 

На протяжении ряда лет Игорь Гуськов жил и работал в Волгодонске. Он успел поработать учителем химии, занимал административные должности в системе образования Волгодонска, был заместителем главы администрации города по социальной политике. 
С 2001 года – Игорь Гуськов был заместителем министра культуры Ростовской области, с 2006 года – министром образования, с 2011 года он занимает должность заместителем Губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики и казачества. 

Награждён нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», медалью Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ за вклад в изучение и популяризацию творческого наследия Михаила Шолохова. Почётный гражданин г. Волгодонска. Имеет благодарности Законодательного Собрания Ростовской области и Губернатора Ростовской области. Женат, имеет 2 сыновей. 

Для Волгодонска Игорь Гуськов «свой» человек в правительстве. Он и сам всегда отмечает, что Волгодонск для него особенный город, и его судьба ему небезразлична.

Редакция «Блокнот» поздравляет Игоря Гуськова с днем рождения, желает крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы на благо Волгодонска. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГуськов
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость