Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.07.2019 17:02

Почетный гражданин Волгодонска Михаил Яковенко отметил 89-й день рождения

Волгодонец Михаил Яновенко отметил 89-й день рождения.

15 июля поздравления принимал почетный гражданин Волгодонска, член Совета старейшин при Волгодонской городской Думе Михаил Назарович Яновенко. По информации пресс-службы городской Думы, он на протяжении 18 лет возглавлял городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Михаил Яновенко родился в 1930 в хуторе Веселая Победа. По окончании техникума трудовых резервов он ухел по распределению на Сахалин, где работал 30 лет. Яновенко работал генеральным директором производительного объединения «Сахалинрыбпром».

В Волгодонск Михаил Назарович приехал в 1983 году, где начал работать начальником отдела горисполкома по распределению жилой площади. Выйдя на пенсию, Яновенко участвовал в создании городского Совета ветеранов, который он возглавлял 18 лет.

Михаил Назарович много сделал для сохранения памяти о поколении победителей, создавая музей Славы в Совете ветеранов (сейчас экспозиции переданы в городской эколого-исторический музей). Он один из инициаторов и вдохновителей проекта по выпуску двух книг воспоминаний ветеранов «Эхо победной весны».

Михаил Яновенко является членом Совета старейшин при Волгодонской городской Думе. Он всегда ответственный советчик и эксперт администрации города и Волгодонской городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоздравление
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость