Волгодонск Вторник, 16 апреля
Новости районов, 19.06.2020 16:27

Почти 10 лет в тюрьме проведет житель Волгодонского района за убийство на почве ревности

48-летний житель хутора Рябичев Волгодонского района ближайшие годы проведет в тюрьме.

19 июня пресс-служба Следственного комитета Ростовской области сообщила подробности вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя хутора Рябичев Волгодонского района, которого признали виновным в убийстве 63-летнего мужчины. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Ранее мы писали о том, что убийство произошло 28 февраля 2020 года в хуторе Рябичев Волгодонского района Ростовской области. Веселая компания отдыхала в одной из квартир хутора Рябичев. Их было трое: 28-летняя дама, 48-летний мужчина и его 62-летний знакомый. Представители сильной половины этой компании часть своей жизни провели в местах лишения свободы. К слову, у 48-летнего жителя хутора Рябичев за спиной два серьезных срока: за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Из тюрьмы он вышел буквально год назад и в ближайшее время скоро туда отправится.

Во время застолья между пьяными мужчинами произошла словесная перепалка. Причина – ревность. 48-летний «Отелло» заметил какие-то знаки внимание к его даме сердца со стороны 62-летнего знакомого. Очень быстро словесная перепалка перешла в драку. Ревнивец ударил своего конкурента, повалил на пол, а после взял кухонный нож и нанес два удара ему в грудь. Один из ударов оказался смертельным: были задеты сердце и легкое.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскубийствосудприговор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость