Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 12:16

Почти 18 тысяч волгодонцев отдали свой голос за благоустройство парка «Молодежный»

Уже завтра завершится голосование за благоустройство парка «Молодежный».

Волгодонск рискует остаться без благоустройства парка «Молодежный». Несмотря на то, что изначально не был указан никакой порог явки или минимального количества участников голосования, Ростов ввел неформальный критерий оценки уровня поддержки проектов среди населения муниципальных образования региона.

На официальном сайте также не указываются данные условия о количестве проголосовавших. Однако областное правительство заявляет, что для того, чтобы получить средства на благоустройство парка, общее количество голосов, поданных за оба проекта в списке, должно составить около 20% населения в возрасте старше 14 лет. Для Волгодонска такой «порог минимальной явки» для голосования составил 23-24 тысячи человек.

По состоянию на 29 мая количество проголосовавших волгодонцев 17,7 тысяч человек. А это значит, что за сутки необходимо набрать еще не менее шести тысяч голосов. Вероятнее всего из-за безразличия горожан «Поле Дураков» так и останется просто полем.

Администрация Волгодонска призывает горожан не оставаться в стороне и принять участие в голосовании за благоустройство парка «Молодежный». Сделать это просто:

- через интернет с компьютера или мобильного телефона, зайдя на сайт «61.gorodsreda.ru»;

- в личном кабинете на портале Госуслуг;

- через МФЦ (если вы зарегистрированы на Госуслугах), попросив любого сотрудника помочь проголосовать за парк «Молодежный»,

- с помощью волонтеров – каждый день с 10 до 18 часов они ждут горожан возле ДК «Октябрь» и ДК им. Курчатова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпарк Молодежныйголосование
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость