Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 11.03.2024 12:10

Почти 400 юных рукопашников боролись за победу в открытом турнире памяти Сергея Молодова

Сотни юных борцов собрал в Волгодонске ежегодный межрегиональный открытый турнир по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Молодова.

В Волгодонске при поддержке атомщиков состоялся ежегодный межрегиональный открытый турнир по рукопашному бою памяти Героя России Сергея Молодова. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году в соревнованиях приняли участие 388 юных рукопашников из Ростовской области и Республики Калмыкия, которые боролись за победу в личном и общекомандном зачетах в двух возрастных группах (7-11 и 12 -17 лет). Соревнования прошли на высоком уровне, многие ребята улучшили свои личные достижения, получив более высокие спортивные разряды.


По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете в младшей возрастной группе заняли спортсмены из города Батайска, волгодонские ребята — вторые. В старшей возрастной группе победила команда из города Шахты, а рукопашники из атомграда завоевали «бронзу».


Ростовская АЭС на протяжении многих лет поддерживает областную Федерацию рукопашного боя. В Волгодонске этим видом спорта занимаются порядка 500 юношей и девушек. Школа рукопашного боя Волгодонска признана одной из лучших на юге страны. Она воспитала не одно поколение чемпионов Ростовской области и России, подготовила двукратную чемпионку мира Анну Новикову.


Напомним, по инициативе Федерации рукопашного боя Ростовской области и при поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске строится Центр единоборств. Он будет оснащен всем необходимым для подготовки спортсменов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскрукопашный бойтурнир памяти Сергея Молодова
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость