Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.02.2022 19:05

Почти миллион рублей перевел на счет мошенников житель Волгодонска

Жители Волгодонска продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников.

В Волгодонске, как и в целом по России, граждане не перестают вестись на уловки мошенников. Практически ежедневно в сводках полиции появляется информация о новых преступлениях в области кибермошенничество. Несмотря на постоянные призывы сотрудников полиции быть бдительнее, жители Волгодонска добродушно помогают бандитам себя ограбить.

Так, в отдел полиции №1 МУ МВД России «Волгодонск» обратился житель Волгодонска с заявлением о том, что стал жертвой телефонных мошенников. Потерпевший сообщил, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник предложил совершить ряд действий под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания с банковского счета.

Доверчивый волгодонец выполнил на своем телефоне алгоритм действий и произвел перевод денежных средств со своего счета на счет мошенников. Таким образом, потерпевший лишился 950 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции напоминают:

– не выполнять никаких операций со своими картами по инструкциям, полученным от неизвестных лиц по телефону;

– быть предельно внимательными при посещении Интернет – сайтов. Особенно – с платформами, где обещают поправить ваше финансовое положение.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествияпреступления
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость