Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2022 14:00

«Собака билась в конвульсиях, а из пасти шла пена»: волгодонцы сняли на видео собаку со странными симптомами

Волгодонцы сняли на видео бездомную собаку с сомнительными симптомами.

Огромным количество бездомных собак на территории Волгодонска уже никого не удивить. В последнее время животных стало настолько много, что жалобы в «Блокнот» поступают едва ли не каждый день, люди пишут о своих страхах, о том, как боятся отпускать детей одних на улицу, дают друг другу советы как вести себя при встрече со сворой бездомных животных. Безусловно, есть в городе и люди, относящие себя к зоозащитникам. 

Им жаль собак, они их подкармливают, пытаются найти им хозяев и считают, что в большое количество собачьих стай на территории города — итог безответственного поведения людей, которые, наигравшись, выбрасывают питомцев на улицу, и что в нападениях виноваты сами люди и их агрессивное поведение по отношению к животным с несчастной судьбой.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы прислали видео, на котором видно, что у собаки из пасти идет пена. Люди решили, что это симптомы отравления.

- Добрый вечер, хотелось бы снова поднять проблему с бездомными собаками на пересечении Мира-Лазоревый. Сегодня, при выходе из магазина, нас как обычно ожидала стая бездомных собак, гоняющаяся за машинами. Только в этот раз, отойдя на клумбу, одна из собак с биркой на ухе, упала, начала биться в конвульсиях, а из ее пасти полилась пена. Испугавшись прохожих собака вскочила и убежала. По-моему мнению, кто-то начал травить собак, - рассказали волгодонцы.

Снявшие на видео собаку местные жители выразили уверенность, что собаку кто-то отравил, но не стоит забывать, что данные симптомы: судороги и пена из пасти животного могут указывать и на бешенство – одно из самых опасных заболеваний не только для собак, но и для людей, так как укус бешеного животного при несвоевременном лечении может вызвать смерть. 

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскбездомные собаки
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость