Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2022 10:13

Почти полгода продлится особый противопожарный режим в Волгодонске

Особый противопожарный режим продлится в Волгодонске до октября 2022 года.

На период высокой пожарной опасности, с 28 апреля по 17 октября, в Волгодонске будет установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.

С 28 апреля по 17 октября для граждан будет ограничено посещение лесов, а также въезд в них транспортных средств (за исключением транспортных средств организаций осуществляющих противопожарные или ремонтно-восстановительные работы на территории лесных массивов).

Также будет ограничено передвижение по территории лесных насаждений автомобильного транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания.

На территории Волгодонска запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ с применением открытого огня на участках, расположенных в непосредственной близости (менее 15 м) от строений и мест с наличием растительности, топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

В состоянии постоянной готовности к тушению пожаров необходимо держать силы и средства пожаротушения, в том числе резервные.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпротивопожарный режимбезопасность
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость