Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 10:40

Почти полмиллиарда рублей выделили на ремонт злополучного лицея №16

В 2024 году в Управление образования Волгодонска рассчитывает начать ремонт аварийного лицея №16, для проведения работ уже выделена солидная сумма денег.

3 марта Управление образования разместило на портале госзакупок открытый конкурс по выбору подрядчика. На ремонт лицея выделяется 469,3 миллионов рублей, большую часть этой суммы Волгодонск получит из областного бюджета.

В ходе торгов стоимость капитального ремонта может быть снижена. Подрядчик получит 20% от стоимости контракта в качестве аванса. Работы начнутся весной 2024 года и завещаться к 31 мая 2026 года. Дети на время проведения капитального ремонта будут распределены по другим общеобразовательным учреждениям старой части города.

Лицей №16 вместе с лицеем «Политэк» и школой №9 являются тремя общеобразовательными учреждениями Волгодонска из 20, которые нуждаются в капитальном ремонте. Здание лицея №16 признали частично аварийным еще в 2016 году. Там уже много лет из-за огромной трещины закрыт большой спортивный зал, а дети занимаются физкультурой в малом зале. Отремонтировать лицей должны были еще в 2022 году, однако тогда область в последний момент отказала в финансировании, объяснив это сложной ситуацией в стране.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
лицей №16старый городкапремонтшколаВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость