Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 01.10.2017 14:12

Почти в 4000 рублей водителям может обойтись парковка на новой велодорожке в микрорайоне В-9

Водителям стоит быть внимательными при парковке на велодорожке в микрорайоне В-9 – эвакуация первых нарушителей уже прошла.

Для кого-то радость, для кого-то неудобства. Новая велодорожка в микрорайон В-9 вызвала недовольство у водителей, которые привыкли парковать свои машины на обочине. Спустя буквально сутки после нанесения специальной разметки для велосипедистов, несколько водителей получили первые штрафы. К слову, штраф за парковку на велодорожке – 1500 рублей. Плюс нарушителям пришлось заплатить за работу эвакуатора и нахождение машины на штрафстоянке. В общей сложности такая парковка может обойтись вам почти в 4000 рублей.

- Водители должны совершенно четко понимать, что нельзя пересекать сплошную линию разметки, а также парковаться в зоне действия существующих дорожных знаков. Протяженность веломаршрута – более 2400 метров. Здесь установили 34 знака на 29 стойках и нанесли между бордюром и горизонтальной разметкой трафаретные изображения велосипеда, - прокомментировали представители подрядной организации. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиволгодонскавтопарковка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость