Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.08.2019 21:04

Под Волгодонском группа бандитов грабила припаркованные на трассе автомобили

Несколько автомобилистов стали жертвами группы грабителей, действовавших на трассе Котельниково - Сальск в Зимовниковском и Дубовском районах.

Сразу несколько водителей обратились в полицию Зимовников. Автомобилисты рассказали, что они подверглись нападению придорожных грабителей.

Все преступления совершались по схожему сценарию. По словами потерпевших, вечером они останавливались на обочине автодороги для отдыха. В это время на них нападали неизвестные и под угрозой насилия отбирали деньги и ценные вещи. Преступники даже разбивали окна машин.

- В тех случаях, когда водители находились в автомобилях, фигуранты, угрожая физической расправой, отбирали деньги и ценные вещи. Чтобы лишить пострадавших возможности сообщить о случившемся, злоумышленники прокалывали колеса автомобилей,- уточнили в полиции детали преступной деятельности грабителей.

Полицейским удалось выйти на след преступников и задержать их. Задержанными оказались двое местных жителей. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям 158 «Кража» и 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Один из подозреваемых будет ждать решения суда в СИЗО, а другого задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
грабежЗимовникитрасса
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость