Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.04.2014 10:43

Под Волгодонском уроженцы Таджикистана «полюбили» козу несколько раз

Под Волгодонском уроженцы Таджикистана «полюбили» козу несколько раз
Перед Пасхой в Цимлянском районе парень зарезал и съел ее сородича.
wall_6384_large.jpg
Как оказалось, в Волгодонском районе у домашнего скота очень тяжелая жизнь. На прошедших выходных, перед самым светлым православным праздником, в Цимлянске молодой человек украл с подворья своей соседки козу. Обнаружив пропажу, хозяйка обратилась с заявлением в отдел полиции. Молодого человека, причастного к этому преступлению задержали. Как выяснилось позже, парень зарезал животное, для того чтобы приготовить мясные деликатесы на праздничный стол.

На самом деле, такие случаи происходят в окрестностях нашего города с частой периодичностью. Напомним, что на новогодние праздники, все в том же Цимлянске, с подворий украли двух свиней. Один хряк весом в 90 кг, другой – 150 кг. Тогда злоумышленники продали свиней, а на вырученные деньги продолжили отмечать праздники.

Но и эта история тоже не отличается эксклюзивностью, чего не скажешь о следующем эпизоде из жизни деревенских животных. Название населенного пункта, в котором разворачивались эти события, из этических соображений мы называть не будем. По словам местных жителей, некоторое время назад у них в деревне произошел вопиющий случай. Как-то ночью бабушка услышала жалобный голос своей козы. Первое, что пришло в голову хозяйке: «Кто-то хочет мою животину украсть». Чтобы не спугнуть злоумышленников, пенсионерка начала пробираться через кусты на цыпочках. В тот момент, когда из-за кустов показалась морда животного, бабушка увидела, что на самом деле красть-то ее питомицу никто не собирается. По словам хозяйки, двое уроженцев Таджикистана по очереди «любили» ее драгоценную козочку. На этот раз ей удалось спугнуть обидчиков. Но мужчины решили не останавливаться на достигнутом. Через несколько дней они снова вернулись в гости к козе. И совершили аналогичное действие.

К сожалению, мы не знаем, как сложилась судьба пострадавшей козы, впрочем, как и не знаем, понесли ли наказание «любители» романтических отношений с животными. Тем не менее факт остается фактом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость