Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 05.11.2017 15:21

Под Волгодонском в ближайшие годы может быть заложен ветропарк

Власти Ростовской области на совещании с представителем российского Фонда развития ветроэнергетики обсудили перспективы строительства ветропарков в регионе. Одна из ветроэлектростанций может появиться в неплстредственной близости от Волгодонска.

 Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин провел совещание с руководством «УК «Ветроэнергетика». Это общество с ограниченной ответственностью является управляющей компанией Фонда развития ветроэнергетики, учрежденного совместно «РОСНАНО» и ПАО «Фортум». Таким образом «Ветроэнергетика» выступает своеобразным подрядчиком строительства ветропарков на Дону.

В рамках развития в Ростовской области ветроэнергетики планирует были поданы заявки на строительство ветряных «электромельниц» общей мощьностью 300 МВт.

 - В качестве перспективных площадок рассматриваются Каменский и Красносулинский районы, города Гуково и Зверево, а также Азовский и Дубовский районы. Запланированный объем инвестиций – более 30 миллиардов рублей, - сообщает сайт правительства РО.

Плановым годом срока ввода в эксплуатацию парков рассматривается 2024 год. Первые очереди планируется запустить до 2020-го.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДубовский районветропарки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость