Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2022 13:06

«Подростки разрушают памятник маршалу Кошевому и матерятся в ответ»: волгодончанка

Волгодончанка обратила внимание на состояние памятника герою Великой Отечественной войны маршалу Петру Кошевому.

По словам женщины, подростки превратили памятник в открытую скейт-площадку. Из-за этого начали разрушаться и трескаться плиты.

На замечания взрослых подростки отвечают матерной бранью и продолжают глумиться над памятником. Женщина обратила внимание, что детей часто приводят кататься сами родители.

Волгодончанка предложила установить рядом с памятником табличку с предупреждением о запрете катания на этом месте на скейтах и велосипедах, а для профилактики провести пару облав на подростков с участием сил полиции и народных дружинников.

- Добрый день, дети и подростки постоянно катаются и пробуют трюки у бюста Маршала Кошевого около дома №14. На мраморных плитах много сколов и трещин. Печально. Раньше такие же дети там почетным караулом стояли. Замечания делали им не раз. Обычно слышен в ответ только мат. Часто родители дошкольников приводят покататься на памятник детей. Закончится тем, что плиты снимут и увезут кому-то на ступеньки, а тут все вымостят плиткой. Думаю, что администрация должна установить стойку с табличкой, что катание на роликах, самокатах и велосипедах запрещено! Полиция тоже должна проводить беседы, хотя бы разгонять таких вандалов, - рассказала о проблеме женщина.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Кошевогопамятниквандалы
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость