Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.11.2016 09:52

Поезда до Волгодонска поведут тепловозы из Волгограда

Грузовые поезда от Морозовска до Волгодонска и Куберле с марта 2017 года поведут тепловозы со станции и депо имени Максима Горького в Волгоградской области, рассказали «Блокноту Волгодонска» на железнодорожной станции Морозовская.

Тепловозы будут работать на участке Лихая - Морозовск - Волгодонск - Куберле. Для обслуживания перевозок требуется несколько пар тепловозов 2ТЭ116У, ранее поставленных в депо с завода «Лугансктепловоз». Депо имени Максима Горького считается одним из крупнейших в России по размеру парка эксплуатируемых грузовых тепловозов. В случае роста объема перевозок част локомотивов может быть оставлено в депо Морозовск, которое в настоящее время занимается средним ремонтом тепловозов.

Ранее смена локомотивов производилась на станции Цимлянская. Со стороны Волгодонска поезда тянули тепловозы депо Сальск, со стороны Морозовска — локомотивы депо Морозовск. С момента прекращения движения на линии Черкасская — Морозовская-Южная система организации железнодорожных перевозок в регионе успела измениться. После завершения электрификации железнодорожной линии Волгоград - Тихорецк локомотивное депо Сальск перешло с использования тепловозов на электровозы. Для обслуживания линии до Волгодонска на станции Куберле был оставлен один дежурный грузовой тепловоз, в самом депо сохранились несколько локомотивов для обслуживания малодеятельной железнодорожной ветки Сальск - Батайск.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
железная дорога Волгодонск - Морозовск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость