Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.11.2016 10:55

Суровая зима может замедлить восстановление железной дороги до Морозовска, - источник

В случае сильных морозов и многоснежной зимы работы по восстановлению железной дороги от станции Морозовская-Южная до станции Черкасская могут затянуться, рассказали «Блокноту Волгодонска» несколько сотрудников РЖД.

- Все зависит от количества техники и материальных ресурсов, направленных на восстановление железной дороги. Строительство, а тем более восстановление железной дороги зимой в условиях Ростовской области в принципе не представляет проблем, но снежная и морозная зима все равно может доставить ряд неприятных моментов. К примеру щебень для обновления балласта, доставляемый на стройку, может замерзнуть и прерваться в монолит. Уже был такой случай, когда состав из полувагонов со щебнем со станции Волгодонская пришлось отправить в Южную Осетию, так как на месте его выгрузить просто не получилось, - сообщил «Блокноту» сотрудник железной дороги.

Вторая проблема - набор персонала для промежуточных пунктов между Цимлянском и Морозовском. Ранее участок железной дороги от Цимлянская и Черкасской использовался только для сезонного вывоза зерна, почти полгода дорога не использовалась. Для работы станции Черкасская в таком режиме хватало только одного человека. Новые сотрудники будут набираться из местных жителей, с обучением, рассматривается вариант обслуживания разъездов и вахтовым методом.

Ремонт участка железной дороги от станции Цимлянская до станции Черкасская несколько лет назад проводился только летом. На зиму работы прекращались. Недавно стало известно, что рабочее движение планируется начать в марте 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
железная дорога Волгодонск - Морозовск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость