Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.05.2013 18:33

Похититель автомобиля Артема Андросова находится в изоляторе временного содержания

Несовершеннолетний рецидивист заявил сотрудникам полиции, что те еще услышат о нем из полицейских сводок.
/uploads/news/12447/mashinaa.jpg
16-летний житель станицы Романовской в один день совершил сразу два угона. Поздно вечером 6 мая он похитил ВАЗ-21099 у волгодонского телеведущего Артема Андросова. Уже на следующий день сотрудники первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» вернули угнанный автомобиль. Но как оказалось, за эти сутки молодой преступник натворил еще немало бед.
Сотрудники третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» выяснили, что после совершенного угона «девяносто девятой» малолетний угонщик вместе со своими друзьями направился в сторону Волгодонского района, прихватив с собой аккумулятор машины. По пути успел угнать еще один автомобиль. В поселке Донском он вскрыл ВАЗ-2106, сел в него и поехал в сторону станицы Романовской. Правда далеко на «шестерке» не уехал.
Через 300 метров машина заглохла. В баке закончился бензин. Подросток бросил машину и пошел пешком. Утром владелец угнанной «шестерки» обратился в полицию.
В ходе осмотра украденных машин эксперты обнаружили отпечатки пальцев. В двух случаях они совпали. Полицейские третьего отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» быстро установили личность несовершеннолетнего злоумышленника. 16-летний нарушитель закона - частый «гость» отдела полиции. Правда, задержали его в Волгодонске. Полицейские первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» не дали ему скрыться.
В данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания МУ МВД России «Волгодонское». За совершенные преступления ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость