Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.10.2012 10:25

Пока растаманы искали бога Джа, их самих нашли наркополицейские

Волгодонские наркополицейские задержали 27-летнего горожанина, который занимался поставкой амфетамина из Санкт-Петербурга. Молодой человек является приверженцем растафарианства. У парня и его друзей-растаманов полицейские изъяли почти восемь килограммов марихуаны.

Наркополицейские обратили внимание на молодых людей с дредами. Оказалось, эти носители молодежной субкультуры – бывшие жители Ханты-Мансийского округа, Карелии и других северных регионов. На Юг их пригласил 27-летний волгодонец. К растафарианству он пристрастился минувшей весной в Санкт-Петербурге. Молодые люди купили дачу в одном из садоводств и там постоянно организовывали вечеринки в поисках Джа (растаманского бога). За этим процессом их и застали наркополицейские.

Как сообщили в Управлении федеральной службы по контролю за наркотиками, основным источником дохода компании были посылки из Санкт-Петербурга с амфетамином. Кроме того, на даче растаманы выращивали коноплю, из которой готовили марихуану. На территории дачного участка полицейские обнаружили баллоны, банки, газетные свертки с этим наркотиком. А в металлическом ведре на входе хранился полимерный мешок с амфетамином. Лица, причастные к сбыту, а также организации наркотрафика, арестованы. Ведется следствие.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость