Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2022 00:02

Похороны через погребение гробом в землю

Похороны через погребение гробом в землю

Смерть забирает с собой не только старых людей, которые порой даже бывают рады, что заканчиваются их мучения. Уходят из жизни и молодые. Причины бывают разные, начиная от несчастного случая и заканчивая какой-то эпидемией. И родственникам важно провести похороны на достойном уровне. Чаще всего отдается предпочтение устоявшейся традиции. Речь идет о погребении покойника в землю. Что нужно знать о таком виде захоронения?

Особенности погребения в землю

На первый взгляд может показаться, что в похоронах, когда покойника в гробу опускают в подготовленную яму, нет ничего особенного или сложного. Но все не так просто, потому что до этого необходимо успеть многое что подготовить.

1. Вызов врача и наряда милиции, чтобы получить на руки первые документы.
2. Отправка покойника в морг, если такое решение принимает на месте вызванный врач или милиция.
3. Определение со способом захоронения, потому что можно выбирать как погребение, так и кремацию.

4. Поиск гроба и остальных траурных атрибутов, в зависимости от способа похорон.
5. Заказ катафалка для перевозки покойника, да и автобус может понадобиться.
6. Если на похороны должно прийти много людей, не обойтись без аренды траурного зала.

А после окончания траурного мероприятия принято проводить поминальный обед, поэтому нужно найти подходящее кафе, где возьмутся за приготовление блюд. И надо понимать, сколько должно быть людей.

Проведение панихиды

Но самой основной процедурой при организации и проведении похорон считается панихида. Принято вначале попрощаться с умершим. И не играет роли, речь идет о погребении или кремации. И вот здесь нужно подумать, потому что панихида обычно проводится трех типов:

- религиозная;
- гражданская;
- военная.

Все дело в покойнике. Кем он был, во что верил или не верил. Поэтому надо решать, стоит ли приглашать священника, чтобы он выполнил ритуал отпевания. А если умирает католик, понадобится ксендз. Хотя в Минске живут и умирают представители и других религий.

Для организации похорон в Минске обязательно нужно обращаться в ритуальное агентство. И не только для консультации. Ведь надо правильно подобрать гроб, особенно если выбирается кремация. В Минске стоит иметь дело с ООО "Городской ритуальной службой", которая предоставляет всевозможную помощь для организации похорон. Чтобы не пришлось никуда ездить, достаточно будет посетить лишь https://ritual.by, где удастся найти и номер телефона. Здесь предлагаются не только ритуальные услуги, есть разные гробы, венки и другие товары. Но главное достоинство данного агентства в том, что все это предлагается по низким, наиболее приемлемым для клиентов расценкам.

ООО "Городская Ритуальная Служба"
УНП 193 210 398
Минск, ул. Олешева, д. 12А
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.by
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость