Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2021 16:42

Похороны в Москве: ритуальный лифт и другие услуги

Похороны в Москве: ритуальный лифт и другие услуги

Все мы не вечны и смерть приходит к каждому из нас рано или поздно. И тогда родственникам нужно заниматься похоронами. В Москве хоть и имеется несколько крематориев, но люди отдают предпочтение погребению на кладбище. И порой заказывается ритуальный лифт.

Что такое ритуальный лифт?

Раньше все время при процедуре опускания гроба с покойником в могилу использовались веревки. Но под конец XX столетия в США было изобретено устройство, которое получило название "сингуматор". Речь идет о так называемом ритуальном лифте, который предназначен для механического перемещения гроба в подготовленную яму. И здесь необходимо учитывать несколько моментов.

1. Сингуматор на кладбище нужно доставить заранее.
2. Устанавливается искусственное покрытие вокруг могилы.
3. Монтируется защитный шатер.
4. Могила обязательно декорируется тканью.

Но и это еще не все, потому что пространство возле могилы устилается лапником. Сюда доставляются и стулья, чтобы родственники могли сидеть при последней церемонии. Сам гроб возле ямы устанавливается на специальную подставку. Такой вариант погребения на кладбище является престижным. Но зато обеспечиваются достойные похороны близкому человеку.


Организация похорон: что нужно сделать?

Планируя организовать погребение умершего на кладбище, родственники должны все правильно спланировать. Необходимо подумать над такими моментами:

- сбор целого пакета документов;
- поиск подходящего участка на кладбище;
- подготовка ямы определенных размеров;
- приобретение и доставка траурных товаров;
- выбор места для проведения панихиды.

Если речь идет о трагической смерти или о кончине известного человека, на похороны обязательно соберется много людей. Тогда нужно подыскать траурный зал или по крайней мере просторное помещение, чтобы там провести панихиду. Если понадобится, то сразу и отпевание.

Для решения если не всех, так некоторых точно вопросов по организации и проведению похорон в Москве понадобится помощь ритуального агентства. Здесь можно обратиться в популярную службу Ритуал.Ру, что очень важно для тех, кто хочет получить не только качественные, но и недорогие услуги. Для их заказа онлайн следует посетить сайт https://ritual.ru/ и сразу ознакомиться с каталогом. Там имеется и раздел, который посвящен траурным атрибутам. Вот и получается так, что это дает возможность все нужное для проведения траурного мероприятия получить в одном месте. Как для погребения, так и для кремации.

ООО «Ритуал.ру»
ОГРН: 5167746491237
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: ritual.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость