Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 17.05.2023 10:30

«Поколение талантов»: народный ансамбль эстрадного танца «Фортуна» покорил Краснодар

Народный ансамбль эстрадного танца «Фортуна» из Волгодонска принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Поколение талантов», который проходил 13-14 мая в Краснодаре.

Воспитанники народного ансамбля эстрадного танца «Фортуна» (ДК им. Курчатова), принимали участие в конкурсе по полученному спец. призу выигранному в городе Волгодонске. Показать лицо коллектива и отстоять честь Волгодонска в столицу Кубани поехали группы разных возрастов: от 6 лет и до основного состава. На суд профессионального жюри было представлено девять хореографических постановок. Участники коллектива танцевали как сольно, так и в ансамбле.



Форма судейства была открытая, конкурсанты оценивались жюри по 10- бальной шкале. Особенно приятно волгодонским танцорам было видеть, когда судьи поднимали все «10». На высшем уровне члены жюри оценили хореографическую подготовку солистов Ансамбля «Фортуна»: Анастасиии Смирновой, Дарьи Фроловой и Дарьи Сафоновой.

Все танцевальные номера коллектива получили Лауреатов 1 степени. А руководители Алина Дмитриева и Виктория Батаева были награждены специальным призом «За лучшую хореографическую постановку» и за номер «Только танцы».



По словам артистов НАЭТ «Фортуна» «танцевальные выходные» в прекрасном городе Краснодар они провели с большим удовольствием. Артисты получили бурю эмоций и готовы к новым победам. Руководители коллектива выражают огромную благодарность художнику по костюмам Любови Антоненко и своим верным единомышленникам — родителям участников «Фортуны» за мощную поддержку.



Любителей эстрадного танца и тех, кто еще не знаком с творчеством артистов «Фортуна», народный ансамбль эстрадного танца «Фортуна» приглашает на свой ежегодный отчетный концерт, который состоится 11 июня в 16:00 ДК имени Курчатова».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскНАЭТ "Фортуна"ДК имени Курчатова
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость