Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 08.05.2022 10:10

Поликлиника на Ленина уходит на капитальный ремонт: куда обращаться пациентам?

Сергей Макаров рассказал, что поликлиника на Ленина полностью не закроется на период проведения капитального ремонта.

Глава администрации Волгодонска в новом видеообращении прокомментировал грядущий капитальный ремонт здания лечебно-профилактического подразделения №2 «Городской поликлиники №3» на улице Ленина, 106. Проведение работ, согласно контракту, там запланировано на период с июня 2022 года по май 2023 года включительно.

Сити-менеджер ответил на один из главных вопросов, который не давал покоя горожанам по данной теме - где будет проходить прием пациентов на время проведения капитального ремонта. Как выяснилось, там же - работы будут проходить поэтапно в разных частях здания, и полностью поликлинику не закроют.

- Уважаемые горожане, разыгран контракт на ремонт поликлиники на улице Ленина. Ремонт поликлиники будет осуществляться без ее полного закрытия, то есть он будет проходить поэтапно - сначала левой части, затем правой. Соответственно, у горожан в старой части города в этот период будет возможность получать медицинские услуги. Конечно, будут некие ограничения. Из-за того, что часть кабинетов будет уплотнена, наверняка будет стесненность нашего медицинского персонала. Прошу это принять, поскольку ремонт поликлиники давно не проводился, и сейчас это сделать нужно. Ремонт будет произведен для комфорта медицинского персонала и наших жителей, - сообщил Сергей Макаров.

Напомним, что контракт на проведение работ был заключен с индивидуальным предпринимателем из удмуртского Сарапула Арменом Мнацаканяном. Он единственный подал заявку на участие в электронном аукционе, согласившись выполнить работы за 110 миллионов рублей. В ходе ремонта будут заменены системы электро, водоснабжения, канализация, вентиляция, системы отопления, выполнен полный цикл общеремонтных работ внутренних помещений.

Отметим, что у властей города также в планах проведение капитального ремонта поликлиники на улице Энтузиастов. В апреле на проведение проектных и изыскательных работ за 2,4 миллионов рублей был заключен контракт с тульской архитектурной компанией ООО «Возведение». Примечательно, что стартовая цена аукциона составляла 8,9 миллионов рублей. Сам ремонт корпуса медицинского учреждения будет зависеть от того, выделит ли на эти цели область деньги в 2023 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостиполиклиникаремонткапитальныйМакаров
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость