Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2021 18:31

Поликлиника на Пушкина может остаться без обещанного ремонта

Ремонт филиала городской поликлиника на Пушкина, 16 в старой части Волгодонска может оказаться под угрозой из-за подорожания строительных материалов.

6 августа были подведены итоги электронного аукциона по выборочному капитальному ремонту помещений филиала городской поликлиники по переулку Пушкина, 16. Торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок для участия в аукционе от строительных компаний.

Согласно техническому заданию, подрядчик обязуется выполнить работы в полном объеме до 15 сентября 2021 года. Из 402,4 квадратных метров помещения двухэтажного здания будет отремонтировано 81,42 квадратных метров, а именно - будут заменены окна, нанесена новая штукатурка, установлены новые двери и полы. Кроме того, планируется прокладка трубопровода, установка новой сантехники, сплит-систем, а также проведение электромонтажных и других работ.

В тот же день 6 августа торги были перезапущены. Второй раунд электронного аукциона завершится 13 августа. Начальная цена капремонта осталась прежней и не превысит 2 миллионов 12 тысяч рублей. Все это создает риски того, что и второй аукцион закончится ничем. 

Для города подорожание строительных материалов и рост стоимости услуг порядных организаций превратилось хроническую проблему. Ряд проектов по благоустройству, такие как создание нового скейт-парка или обустройство сквера на заливе, могут уйти в историю.  

Срыв же ремонта поликлиник на Пушкина грозит городу большими проблемами, чем просто не построенная детская площадка. Предполагалось, что после завершения ремонта в филиал на Пушкина будут переведены часть врачей из корпуса поликлиника на улице Ленина, где уже начался масштабный и дорогостоящий капремонт. Теперь параметры работы поликлиники во время капремонта придется корректировать.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переулок Пушкинаинфляцияремонтполиклиника
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость