Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 22.07.2021 16:20

В филиале городской поликлиники №3 в Волгодонске скоро начнутся ремонтные работы

Филиал городской поликлиники №3, расположенный на Пушкина, 16, уже более трех лет ждет обещанного капитального ремонта, отсутствие средств не позволяло все эти годы приступить к ремонтным работам в данном учреждении.

Горожане и общественники многократно поднимали эту проблему, но в бюджете города средств на ремонт филиала поликлиники, занимавшего первый этаж жилой двухэтажки, так и не находили. Большим ударом для города весной стала новость о том, что проект по ремонту филиала не заслужил в этом году «атомного» гранта фонда АТР АЭС, на который все так надеялись. Проект по ремонту филиала поликлиники был абсолютным лидером в рейтинге на конкурс АТР АЭС от Волгодонска по итогам голосования, но это никак не повлияло на решение атомщиков.

В связи с тем, что в будущем году запланирован капитальный ремонт филиала поликлиники №3 на улице Ленина, и филиал на Пушкина будет необходим пациентам старой части города как никогда, городская администрация и депутаты местной Думы стали искать различные варианты для возобновления работы филиала, чтобы не оставить пациентов старой части города без амбулаторной помощи. На июльском заседании Волгодонской городской Думы депутаты выделили более двух миллионов рублей на выборочный капремонт филиала городской поликлиники №3 на улице Пушкина и взяли ход работ под свой контроль.

Как сообщает пресс-служба Волгодонской городской Думы, уже определено, что в ближайшее время в помещениях филиала начнется ремонт кабинетов, расположенных на первом этаже. В здании филиала необходимо заменить окна, двери, провести ремонт стен, потолков, частично полов, установить сантехнику, выполнить другие виды работ. Сообщается, что в отремонтированных кабинетах филиала будет вести прием врач-терапевт, откроется процедурный кабинет, жители получат возможность сдать анализы и пройти элементарные обследования – например ЭКГ. Уточняется также, что в филиале будут выписывать и рецепты для льготных категорий пациентов. Также, как сообщил Виталий Иванов, прием будет безрегистратурным – пациенты будут сразу обращаться к врачу, в том числе по предварительной записи.

В сентябре, на ближайших депутатских комиссиях будут заслушаны этапы проведения торгов, заключения контрактов, сроки проведения ремонта. Есть вероятность, что уже в четвертом квартале текущего года в филиале на Пушкина начнется прием пациентов. В дальнейшем в рамках федеральной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» будут отремонтированы все помещения филиала на средства федерального и областного бюджетов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскфилиал поликлиники на Пушкина16.
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость